Клан Наемники

Объявление

А ЧТО ЭТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ НА ФОРУМЕ?!?!?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клан Наемники » Планы на будущее » Помним историю нашего мира.


Помним историю нашего мира.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Будучи только посвященным в рыцари, слышав о захвате какого-то далекого моему пониманию замка от знакомых, рад, что судьба свела меня с великолепнейшим документом. А назывался он "Манифест phar'a". Теперь, когда я уже прошел пятьдесят шесть нелегких для меня шагов, закованных в стальные доспехи, хочу поделиться воспоминаниями с вновь появившимися в нашем мире жителями. История не должна быть забыта...

Я - паладин клана ROU, рыцарь света, прошедший испытание долга, получивший свитки доверия от всех рас и выбравший путь целителя и помощи ближнему. Я устал от ругани и грязи на форумных площадях, я больше не хочу слышать взаимных обвинений в подлогах и искажении фактов, я больше не могу видеть, как воины подобно базарным торговкам сыплют оскорблениями в адрес своего соперника. Я хочу изменить существующий порядок вещей. Древние говорили: «хочешь изменить мир – начни с себя», и я последую их совету. Итак:

Я не опущусь до оскорблений собеседника, независимо от того, состоит он в дружеской или враждебной группе. Врагу должно оказывать такое же уважение, как и друзьям.
Я не оскверню свои уста ложью или клеветой. Я буду стремиться быть максимально объективным в своих суждениях и оценках. Лучше признать свою неправоту в споре, чем удариться в бессмысленное выяснение отношений.
Мошенничество, подлые приемы ведения боя – это не для меня.
Мародерство недопустимо, все вещи, потерянные в результате смерти, я возвращаю владельцу. Исключение составляют УБИЙЦЫ – в этом случае я оставляю за собой право принимать решение о возвращении вещей, исходя из ситуации и личной беседы с убийцей.
Я оставляю за собой право защищать свою честь, честь клана и честь своих друзей с оружием в руках.
Я оставляю за собой право защищать своих соклановцев и друзей от физической агрессии.
В остальных случаях я буду пытаться строить мои взаимоотношения по принципам мира и взаимоуважения, настолько, насколько это возможно.

И да постигнет меня кара богов и всеобщее презрение если я нарушу эти, добровольно данные мною, обязательства.

Я призываю тех, кто разделяет мою точку зрения и готов взять эти обязательства на себя, подписаться под моими словами, это будет означать, что вы будете в дальнейшем жить исходя из этих несложных принципов, и любой, кто заметит ваше недостойное поведение, может призвать вас к ответу.
Я обращаюсь к лидерам кланов – вы можете взять на себя такие обязательства и как личность, и как глава клана – это будет означать, что члены вашего клана будут подчиняться принципам поведения изложенным выше. Но будьте готовы тогда отвечать за поступки ваших подчиненных.

2

Экс, твоя профессия крайне близка профессии паладина: оба отдают все ради других. :) Чего только стоил Mark of Healer...

3

Эх, Фар... последний раз как его видел - он был без клана и говорил о реале....(

4

Принципами того паладина я, можно сказать, и раньше пользовалась) Это же все зависит от человека, ведь больше частью мы переносим в мир Ла2 свою личность, оставляя "для РП" небольшое поле действия (ну типа, что гномочки они более веселые, а темные эльфийки более циничные и вульгарные)) Просто есть "Отморозки" которые свои жизненые комплексы вымещают на более "слабых" игроках, а есть "актеры" которые тут играют отведенные им роли)

HolyTrooper написал(а):

Чего только стоил Mark of Healer...

Холи ты не сдавал Элвен Элдера) Если квест на превую профу у них самый легкий из всех, то для второй профы квест на марку хилера показался мне САМЫМ легким) Попробовал бы ты когда-нибудь пройти квест Пилигрима ^_^

Отредактировано Aurinel (2007-02-25 16:28:52)

5

Aurinel написал(а):

есть история мира Lineage2.su?

Сервер открыт в октябре-ноябре, я на нем с марта-апреля. Живя этим миром, помню его историю, его плохие и хорошие моменты. Один из таких моментов и я напомнил тем, кто пришел к нам совсем недавно. Вот и всё. :)

6

Как сейчас это актуально...

7

Unfi написал(а):

Как сейчас это актуально...

Во всем происходящем виноваты именно игроки топ-кланов.  Я почти не видел чтобы какой-нибудь топ-игрок выходил из клана из-за несогласия с действиями своего КЛ/АЛ - так ему легче, легче один раз промолчать, потом привыкаешь и вот уже лицемерие становится нормой. Я видел мало КЛов которые жестко чистили свои кланы от грязи. КЛ предпочитает держать "негодяя", потому что он важная боевая единица.  ДС, Раниэль - в этом отношении лучшие КЛы, которых я видел, и во многом благодаря их усилиям я вижу вокруг себя адекватных людей, на которых можно положится. Может такое отношение и не позволит нам быстро стать "бест-алли" сервера, но зато мы приобретаем что-то большее.

8

Ты не знаешь, что творится внутри других кланов, поэтому что-либо говорить не имеет смысла.
Я знаю и других КЛов, которые не хуже их, а, возможно, и лучше.

Чтобы понять другие, "бест-алли" и топ-кланы надо там побывать. Со стороны очень многое не видно.

9

Unfi,
тут можно спокойно ответить, что Фар играл в РоУ алли СоЛ, еще когда ты о линаге и представления-то не имел.. а можно и сказать, что общаясь с тем же Папо и другими людьми "оттуда", я понимаю, что не все так плохо в том же алли Игдразиль...
Я слышал много хорошего про Верум и Твайлайт... но, к сожалению, как-то не довелось ни с кем из руководства даже просто поговорить..
Но, допустим, пытаясь общаться с тем же штатубом или бети (даже ники не могу написать с большой буквы)... короче, подташнивает.. все познается в сравнении.

Лично для меня очень существенна разница между "я пришел в клан, потому что меня привел брат, что бы показать что такое линага" и "я пришел в клан, потому что там был нужен ЕЕ"... ни в том ни в том случае не вижу ничего положительного на самом деле.. Ты абсолютно прав, "Чтобы понять другие, "бест-алли" и топ-кланы надо там побывать"....
У нас не бест-алли, не топ-клан..

И, увы, ты никогда не был в нашем клане..  Ты был братом Мити, который тебя привел и оставил в чужом для тебя клане. И сейчас ты не имеешь никакого права говорить о том, что ты у нас был и знаешь как у нас все на самом деле. И мне почему-то кажется, что тебе что-то говорить и пытаться доказывать, точно так же не имеет никакого смысла..
Ушел и ушел.. зачем ворошить прошлое на погосте настоящего?

"Со стороны очень многое не видно." А понятия "хуже" и "лучше" - это вообще из области секса, а не для сравнения человеческих качеств)).. Лично я не хочу быть "лучше" или "хуже" кого-то..

10

DS написал(а):

И, увы, ты никогда не был в нашем клане..  Ты был братом Мити, который тебя привел и оставил в чужом для тебя клане.

Не хочу соглашаться... В клане тогда находится 80% людей которых привели те или иные люди(обстоятельства). Ну и процентов 20 которые пришли не случайно, а осознано. Но эти люди не чужие же?! Не в чужом клане?!
Или я не правильно понимаю настроения в клане?

<Имхо> Унф был прикольный. Учился игре, мож по-своему. Все когда то начинали

11

Smokkey, а я помню все в точности до наоборот.. было 90% людей, которые пришли сами.. и несколько тех, которых "привели"...

Вспомним историю нашего (можно даже козырнуть словом - "моего") клана?.. http://naemnikila.narod.ru/sostav.htm - с тех пор я даже не обновлял состав.. Посмотри.. скажи, кто кого "привел"? Лично я, кроме Унфа, которого привел Митя (и Марины, которая была "приведена" мной и Лешей) не вижу приведенных.. были слияния кланов.. и приходили по своей воле другие.. которые точно так же по своей воле уходили.. без истерик, без особых выбрыков по типу "клан фуфло, не помогает и не одевает".. Что еще ты можешь сказать кроме "Унф был прикольный."? Митя привел брата.. порекомендовал ему качать ЕЕ, ибо ЕЕ наиболее удобный сап для пати-танков.. и Митя ушел в реал.. Унф учился играть в нашей группе.. но не играл с нами..

Да.. Все когда-то начинали.. но не все чего-то достигли вне топ-кланов... Кто-то ушел в реал, кто-то "не смог" и, распустив клан или выйдя из клана, подался туда, где ему будет лучше..  На всякий случай уточню - в моих словах нет неприязни или обиды. Просто пишу без смайлов. Скорее, это определенного рода размышления на тему..

И я считаю, что у нас каждый соклан (а не только КЛ или топ-игроки) - индивидуальность, личность, заслужено.. что были и остаемся самодостаточными индивидами, которые тем не менее состоят в одной группе "клан"... хотя, на самом деле это и противоречит самой задумке игры, в которой должна играть сплоченная команда.. и респект тому же Элентари, если  правду говорят, что это лучший КЛ сервера,который собрал действительно команду (хотя я оставлю за собой право сомневаться в этом, хотя бы по причине того, что, как правильно сказал Фар, большинство топКЛов собирают боевые единицы, но не людей, которые сидят по ту сторону монитора)..

Вообще, размышлять можно еще долго.. но нужно ли оно хоть кому-то?..

12

Сижу, перечитываю...
Я действительно старый занудный пердун....

Кстати, позже, ты "привел" Таню) За что, кстати, огромное тебе спасибо!)))

13

Тогда тебе спасибо за Виталича )

14

2Unfi
Хотел написать много, но решил что не стоит этого делать - для того чтобы все объяснить придётся рассказать всю историю своего персонажа.  Она конечно занимательна и в ней может отыскаться немало интересных или поучительных моментов, но я не считаю необходимым делать это. Вот уйду "на пенсию" буду сидеть в Хейне у фонтанов и тогда возьмусь за мемуары.  :)

Как правильно заметил ДС я состоял в клане RoU. Этот клан один из основателей алли СоЛ, один из топовых кланов сервера на момент моего присутствия там, поэтому "внутреннюю кухню" я представляю себе хорошо. Я не говорю о том, что в топ-кланах собираются сплошь отморозки - это не так. Большинство как раз вполне адекватные люди, вся беда в том что они пассивны в отстаивании своей точки зрения. И именно в этом их беда, и в этом их ответсвенность за ту грязь что творится - они позволяют ей быть.
В свое время я размещал свой манифест на форуме СУшки ( ещё старом )  именно для того чтобы расшевелить тех кто пассивен, но иметь чёткие принципы - это просто неудобно в мире ЛА ( по крайней мере для большинства ).
С чего началось обсуждение - именно с твоей фразы об "актуальности" данной темы - это ты сюда пришёл и сказал мол действительно, этот мир несовершенен, и полно всякого шлака. Для чего это сделал ты, игрок топового клана Verum, ведь у вас там, наверху, среди топовых кланов все хорошо и все вкушают исключительно амброзию и запивают нектаром? Почему ты не написал это на форуме своего клана/алли? Или может написал, но тебе просто ответили - не дури, там враги и с ними можно поступать как угодно. Так для чего ты написал это здесь:

Unfi написал(а):

Как сейчас это актуально...

Ответь честно, без прикрас, самому себе - мне отвечать ненужно.

( Мдя, если это сокращённый вариант, то боюсь представить себе каким бы вышел полный :)  Если совсем кратко - то если тебе что-то не нравится в твоём окружении, то борись с этим. Если ты живёшь среди бардака, то часть вины за это лежит в том числе и на тебе. Нельзя принадлежать некоторой структуре и не нести ответственности за то, что делают под её флагом, это не означает что людей надо судить по значку над головой, но ashes to ashes, dust to dust, или подобное тянется к подобному, и некий флаг над головой - это повод для определённых размышлений )

Отредактировано phar (2008-03-05 22:54:28)

15

Ну тогда скажем же дружно все спасибо Леше, который привел меня!)))

16

Сидела, читала... Лезу не в своё дело, но в мою бытность клеркой 35 лв меня в Наёмники привёл Митька. За что ему благодарна по сей день.

17

Давайте сделаем еще раз уточнение - "привел" - имеется в виду не в Наемники, а в игру как таковую..

18

Т.е. люди которые узнали о линаге(серве) и не вступили в клан в течении месяца не считаются приведеными?

19

Unfi написал(а):

И ничего никому я даже не пытался доказывать.

Вот и славненько...а то ета тема мне в последнее время настроение портит.
P.S. гениальное предложение закончить дисскусию.....


Вы здесь » Клан Наемники » Планы на будущее » Помним историю нашего мира.